Вопрос о возможности участия в программе по переселению в РФ для гражданина Узбекистана состоящего в браке с гражданкой России и имеющего РВП

• г. Воронеж

Я гражданин Узбекистана, есть РВП, один год нахожусь в браке с гр. России г. Воронеж, официально работаю 4 месяца. Могу ли я участвовать в программе по переселению в РФ. Или надо подавать документы на вид на жительство, срок действия моего паспорта заканчивается 03,2017. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

"По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев."