Каким образом мне поступить и как быть в данной ситуации.

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, если сын взял кредит в Хоум Кредит Банке (покупал бытовую технику) без поручителей, некоторое время выплачивал кредит, потом был арестован за совершенное преступление и в данный момент находится под арестом. Пришли работники банка и требуют с меня погасить кредит. Каким образом мне поступить и как быть в данной ситуации. С уважением к вам, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра! Действия работников банка неправомерны, так как взыскание долга по кредиту может быть обращено только на имущество должника. Ввиду того, что сын не имеет возможности работать и выплачивать кредит, суд может в дальнейшем снизить или отменить пени, в связи с невыплатой основного долга Вы банку ничем не обязаны.

С уважением, Вадим Кравченко