И стоит ли мне заставить сейчас работодателя доплачивать все эти страховые взносы за прошедшее время.

• г. Москва

В 2010 году выхожу на пенсию. Оказалось, что организация, в которой я работала, не провела меня официально, в отчетах в пенсионный фонд не показывала, отчислений в ПФР не было. Как это повлияет на мою пенсию? (Работала в огранизации с 2003 г). И стоит ли мне заставить сейчас работодателя доплачивать все эти страховые взносы за прошедшее время. Можно ли как-то самой расчитаь пенсию?

Спасибо за ответ.

Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

если нет отчислений, то в стаж не зачтут, придется свои права отстаивать в суде