Как решить проблему задолженности перед поставщиком - создать претензию или расторгнуть договор?

• г. Волжский

Торговая сеть имеет перед поставщиком большую задолженность. Оплата поступает нерегулярно, между тем отгрузка товара продолжается. Долг не уменьшается (более 2 млн. руб.)Как поступить создать претензию, либо расторгать договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Пишите претензию, а потом обращайтесь в суд с требованием взыскания. Расторгать договор или нет - на усмотрение Вашей организации.

Надо условия договора видеть, сложившийся деловой оборот, много обстоятельств учитывать следует. Как вариант, можно приостановить поставки до исполнения получателем груза своих обязанностей по оплате, либо до фактического взыскания. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.