ТСЖ вводит плату 1000 р в месяц за замену газовых труб - на год или подозрительный сговор с ГАЗовиками?

• г. Уфа

ТСЖ вводит плату 1000 р в месяц - на год: за замену газовых труб, требующих экспертизы платной. Законны ли действия ТСЖ-похоже на сговор с ГАЗовиками...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Пусть проведут официальную проверку, действительно ли законно и необходимо удерживать с Вас эти суммы.

Похоже. Все доп. сборы должны быть утверждены решением общего собрания собственников МКД. Исключение - когда в силу закона ТСЖ (УК, РЭП) обязаны совершить определенные платные действия (поверка счетчиков, установка счетчиков и т.д.) Все остальное незаконно без решения общего собрания.