Кто несет расходы по установке газовых труб в квартире - вопросы ответственности и оплаты

• г. Санкт-Петербург

Через квартиру на кухне проходит газовый стояк. От него идёт ответвление с отсекающим краном. Раньше после него стояли металлические трубы. Во время ремонта они были заменены на газовые шланги (замену производил собственник квартиры). Слесарь ООО Петербурггаз сказал, что это (замена на газовые шланги) нарушение. И выписал уведомление о нарушении: Самовольная газификация или переустройство внутридомового газового оборудования. Срок выполнения 1 месяц.

Кто должен оплачивать работы по установке этих труб?

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность собственника