Нарушения условий трудового договора - работа без выходных, низкая зарплата и премии. Куда обратиться?

• г. Иркутск

Работаем без выходных, два месяца, через один, вахта по 11 часов и час на обед.

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как быть. Я гражданин иностранного государства, меня пригласили на работу на предприятие АО формы собственности. При подписании договора зар. плата у меня сдельная-повременная. Ставка прописана 18.02 час., работаем без выходных, два месяца, через один, вахта по 11 часов и час на обед. При вызове на работу мне прислали оф.вызов где прописывалась зп от 40 до 80 тыс рублей. Я действительно первые пол года получал нормальные зарплаты. Затем резкое ухудшение перестали платить премии И зарплаты стали в пределах 10 тыс рублей. При этом говорят о каких то наказаниях но я ни одной объяснительная не писал, и ни одной проверки по каким то фактам не проводилось... что делать? Подача заявления в прокуратуру, или инспекцию по труду, по срокам я успеваю? Данный факт имеет место с октября прошлого года, по настоящее время... С ув Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подача заявления в прокуратуру,или инспекцию по труду,по срокам я успеваю?

Успеваете.

Удачи Вам.

Сроки вами не пропущены, так как нарушение длящееся. Поэтому Вы можете обратиться и в инспекцию по труду и в прокуратуру