Как будет наследоваться квартира и все имущество между наследниками (их 5).

• г. Псков

Хотелось бы задать вопрос следующего плана: у меня год назад умер отец, от него из имущества остались земельный участок, гараж в кооперативе и квартира, которая была куплена в кредит (он еще выплачивается) и за полгода до его смерти была приватизирована на его 2 жену. Как будет наследоваться квартира и все имущество между наследниками (их 5). Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована исключительно на одного человека ( 2-ю жену), то эта квартира полностью принадлежит жене и не наследуется. К наследованию будут представлены лишь земельный участок, гараж. Вдова наследодателя получает 1/2 всего наследуемого имущества как совместно нажитое. Вторую половину разделят между остальными 4-я наследниками в равных долях.