Как защитить себя, если приобретенная машина оказалась в ссуде и была арестована?

• г. Курск

Перекупили машину у первого хозяина, она в кредите, оформлена на него же, ездили по ген. доверенности и платили кредит на его имя. Сегодня ее забрали приставы, как выяснилось за долги первого хозяина, что нам делать? И есть ли вариант что нам ее отдадут обратно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ИСК в суд о признании ВАС добросовестными проиобретателями, возврате АВТО Т

УДАЧИ ВАМ

Если долг не связан с кредитом и ТС находится в залоге у банка, то арест обязаны снять т.к. на заложенное имущество взыскание не обращается.

Анастасия, скажите каким образом у Вас забрали машину? Какие документы у Вас на руках? Что Вам дали приставы?

Анастасия, надо смотреть постановление приставов- когда оно вынесено до подписания договора-купли-продажи или после. Если после- через суд обжаловать действия приставов и снять арест на ТС.