Будет ли моя жена претендовать на долю в этом доме в случае развода?

• г. Минск

Женат на женщине у которой двое детей от первого брака.35 и 40 лет. имею свой счет в банке. Хочу снять деньги и купить дом своему брату на его имя. будет ли моя жена претендовать на долю в этом доме в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Если дом будет приобретен на брата, то претендовать у нее просто не будет права. А вот на половину денежных средств она сможет претендовать. Хотя если Вы их снимите просто наличными, то трудно будет потом доказать, что Вы их потратили не на Вас двоих.