Возможные проблемы при признании чердака мансардным этажом и несоответствии количества этажей в разрешении на строительство

• г. Великие Луки

Взяли землю в аренду под ижс. и получили разрешение на строительство двух этажного дома (один подземный подвал, один надземный жилой этаж). Планируется после второго этажа поднять стены дома на два метра и сделать там чердак... Какие могут быть проблемы, если Бти признает чердак мансардным этажом.? И не совпадет количество этажей по факту с количеством этажей в разрешении на строительство. Какие могут быть проблемы с регистрацией дома? Какие ко мне могут быть применены санкции? Или как можно сразу же внести изменение в разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Чердак - нежилое помещение, для обустройства крыши. Мансарда - помещение, со стенами и оконным проемом. Вызовите кадастрового инженера и он объяснит Вам как превратить мансарду в чердак.