Возможно ли обратиться в прокуратуру по поводу незаконного перевода жилого помещения в нежилое?

• г. Мариинск

Могу я обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении администрации города о незаконном, необоснованном разрешении о переводе жилого помещения в нежилое? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да, можете обратиться.

В отношении администрации уголовные дела не возбуждаются, в отношении конкретного должностного лица - могут. Обращайтесь в прокуратуру для проверки, это Ваше право