Отсутствие указания обременения в постановлении о переводе квартиры в нежилое помещение - возможность возбуждения уголовного дела по факту мошенничества?

• г. Кемерово

Квартира приобретена в ипотеку. В постановлении о переводе жилого помещения в нежилое указано Свидетельство о государственной регистрация права, но не указано обременение (Ипотека). Является это преступлением. (мошенничество) ? Возможно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество является одним из видов хищения имущества. Из Вашего вопроса не понятно, кто у кого и что похитил. Поэтому нельзя дать полный ответ на Ваш вопрос. Уточните, опишите всю ситуацию и будет полный ответ.