Ошибка в расчете процентов по договору займа - как указать в уточненном исковом заявлении?

• г. Барнаул

Я истец по делу о взыскании денежных средств по договору займа, основной долг должен был быть возвращён 11.09.15 г. Согласно ст. 809. п.2 я сделал расчёты по выплате % на момент подачи искового заявления 11.02.16 г. судья сказал, что необходимо это указать в уточнённом исковом, что расчёт не на момент крайнего срока по возврату долга, а на момент подачи искового. Вопрос: что и как нужно ему написать (дословно) и где в тексте искового или в расчёте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правильно судья указал. Подаете уточненное исковое заявление. Только зачем Вам так? Меньше процентов будет. Просите на момент вынесения решения суда или на момент исполнения решения. Впрочем, это Ваше дело, но в уточненном иске Вам необходимо прописать словами что просите суд: взыскать проценты на момент подачи иска в суд. (если выберете его).

НОвый расчет подайте, просите проценты на день вынесения решения судом.