Имущество умершего и возможность банка отобрать его - что важно знать

• г. Ростов-на-Дону

Что входит в понятие имущества, попадающего под арест, если:

1. Владелец кредитной карты умер.

2. Наследники не собираются вступать в право наследства.

Имеет ли право банк отобрать имущество умершего в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, это же не Ваше имущество, наследников нет. Выморочное.

Смотря какое имущество. Вопрос как банк будет это делать, если должник умер и как банк узнает, что данное имущество принадлежало именно должнику! Просто заберите что представляет относительную ценность и все.

да банк вправе изъять имущество умершего