Законность действий работодателя при изменении условий работы и вопросы выплат по уходу за ребенком

• г. Томск

Хотелось бы узнать законность действий моего работодателя. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сначала нас уведомили, что филиал закрывается в июне 2016 года, а меня переводят в другой филиал, находящийся в другом городе, расстояние между которыми всего 17,7 км! от знакомых вчера узнала, что закрытие перенесли на 26 февраля. Меня никто в известность не поставил и бухгалтер сказал, что меня тоже увольняют. Имеют ли они на это право? Какие дальше выплаты я буду получать по уходу за ребенком? Если деньги будут выплачиваться через соц. защиту, какие документы нужны и в какой срок нужно вставать туда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ