Как помочь сыну с психическим заболеванием и защитить младшего ребенка от стресса?

• г. Москва

Сыну 25 лет, курит анашу с 15, школу не закончил, в армию не взяли, работать не идёт. Лежал в клинике неврозов, стало полегче с ним, сейчас ложиться отказывается, причину не называет, врачи намекают, что у него психическое заболевание (похоже, шизофрения, ранее были голоса, сейчас мания преследования и т.д.). У меня растет младший сын 14 лет, который его боится и все эти года растёт в стрессе. Что делать, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Марина Анатольевна, у него, уже , видимо, органическое расстройство личности. Признавайте его судом недееспособным ( больше никак), назначат опекуна, или будет находиться в психо-неврологическом пансионате или интернате, до этого пройдет лечение очень длительное. Вам выбрать надо. Если органика присутствует, то мало чем поможете, но младшего спасете. В суд районный надо подавать иск.

Добрый день Марина Анатольевна!

Для решения вопроса необходимо подавать иск в суд!

При правильном подходе вопрос решится!

Всегда рад помочь!