В настоящее время с нами непроживает, с сентября 2009 г. Забрал машину, приобретённую совместно.

• г. Саратов

Мы с супругом находимся в браке 32 года, есть сын 30 лет. Все прописаны в 2 комнатной квартире, квартира была получена 1984 году за старый, частный дом, который достался мне в наследство от матери. Квартира сейчас приватизирована на меня, долей нет. Сын и муж написали отказные. Муж ушёл к другой. В настоящее время с нами непроживает, с сентября 2009 г. Забрал машину, приобретённую совместно. Если будет развод, на что он претендует. Можно ли его выписать после развода. Пожалуйста дайте более подробный ответ по поводу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Исходя из той информации которую предоставляете в вопросе ваш муж не имеет права на раздел жилья и напротив вы имеете право на половыну стоимости автомобиля. Так как после развода он утратит родственную связь с вами, как собственник жилья вы имеете право его выписать из квартиры. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!