Как выписать родственника из квартиры, если он не работает, не помогает с оплатой жилья и употребляет алкоголь?

• г. Стерлитамак

Могу ли я выписать родственника из квартиры. Он нигде не работает, никак не помогает платить за жильё, постоянно выпивает? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от того, в найме квартира или в собственности.

Здравствуйте, Виталий Владимирович. Вы вправе выписать такого родственника через суд.

Если вы в судебном порядке сумеете признать его утратившим право проживания, то тогда и выпишите.

Добрый вечер, если квартира в собственности то особого труда не составит, если муниципальная и он там проживает фактически то практически невозможно

Квартира приватизирована ? Правильно?

Родственник - собственник доли в квартире? правильно?

Выписать не получится..даже через суд.