Как правильно заполнить справку о доходах, если не работали официально в прошлом году?

• г. Курск

Ни я ни муж официально нигде не работали в прошлом году, что вообще писать в справке о доходах по поводу заработной платы, писать не имею или приблизительную сумму неофициального заработка? (Устроилась на работу, там требуют эту справку)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Светлана Леонидовна. Если Вы официально не работали, так и указывайте.

если получали доход, так и укажите, такой-то доход, но если будут проверять в налоговой - то сведений подтверждающих не будет - так что смотрите, как вам удобнее

или платите налог (подавайте декларацию в налоговый орган) и предоставляйте информацию о доходах работодателю

В общем лучше все таки не указывать...

Вы абсолютно правы, Светлана Леонидовна.

скорее всего так))

Именно так..

"Приблизительно" в официальных документах никто никогда не пишет. посдствия могут быть неприятные

Здравствуйте. Справку требуют, чтобы правильно посчитать НДФЛ, он не берется с сумм меньше 5000 руб. А в общем, Вы правы: если нет никаких документов, то наобум лучше не указывать. Тем более, что работодатель с них налог наверняка не платил.