Переоформление права собственности на недвижимость в РФ при наличии российского гражданства и отказе от молдавского

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка молдовы, Планирую приобрести недвижимость в кратчайшие сроки на территории РФ. В Молдове был начат процесс получения российского и должна буду его получить через полгода после сделки купли продажи. При подаче документов В Молдове я подписала заверение о том что откажусь от молдавского гражданства (сроки не были указаны в этом документе). После получения паспорта РФ на территории Молдовы планирую сразу прилететь в РФ на основании паспорта РФ.вопрос - могу ли я переоформить право собственности с молдавского паспорта на новый Российский? Можно ли это сделать не имея молдавский паспорт на руках? Либо имея молдавский на руках физически показав его и новый паспорт - будут ли проверять зарегистрировано ли оба гражданства в фмс? или как правильно сделать это переоформление.

Ответы на вопрос (1):

Переоформить можете через Росреестр. Просто приходите с новым паспортом и вам за небольшую сумму поменяют ваши данные в свидетельстве о праве собственности. Росреестр совершенно не интересует вопрос о вашем втором гражданстве.