Нарушение условий договора - частный детектив передал материалы следователю без согласия клиента. Как обезопасить себя от возможных последствий?

• г. Бузулук

Знакомый (он является обвиняемым по уголовному делу) заключил договор с частным детективом. Спустя неделю - он узнает, что детектив передал полученные в ходе расследования материалы не ему, а сразу следователю без его согласия. Нарушил ли детектив условия договора? Переживаем как бы следователь не замял бы полученные факты. И куда жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Конечно детектив нарушил условия договора. В данном случае можно будет предъявить в судебном порядке претензии, но лучше это делать после окончания уголовного дела.