Как вернуть ежемесячную денежную выплату по категории Ветеран труда, лишенную из-за задолженности по УЖКХ?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу подсказать выверенный практикой путь для выхода из следующей ситуации:

Лишили ежемесячной денежной выплаты по категории Ветеран труда, полученной мною в 2003 г. на основании ст.22 ФЗ О ветеранах, под предлогом наличия долга по УЖКХ за 2010 г. по управляющей компании которая была ликвидирована в начале 2011 г., ссылаясь на местный закон №565-П от 18.12.2012 г. (в котором прямо указанно о распространение его действия на правоотношения возникшие с 1 июля 2012 г.) который запрещает выплаты при наличии долгов по УЖКХ.

В условиях когда за прошедший январь я заплатила за квартиру:

эл.энергия-1346.36 р., кап. ремонт-702,27 р.,

вода-2043,21 р.,

УЖКХ-16482,61 р., плюс реструктуризация долга по Камчатэнерго-1333,34 р. плюс реструктуризация долга по водоканалу - 1500 р., всего без малого 24 тыс. р., считаю лишения меня честно заработанной льготы просто КОЩУНСТВОМ! Хочется кричать: КАРАУЛ!

Совет обращайтесь в прокуратуру прошу не давать. Здесь на краю земли это не работает.

Ответы на вопрос (5):

Получите письменный ответ, в котором будут указаны основания по которым вас лишили выплаты. И если данные основания незаконны, то нужно обжаловать отказ в выплате в суде, ст 218, 219 КАС. Иначе не добьетесь.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Вам в суд нужно обращаться и признавать действия управления соцзащиты незаконными, статья 218 КАС РФ. Срок обращения в суд 3 месяца, статья 219 КАС РФ. Иск оформляется по правилам статей 124-126 КАС РФ. Срок рассмотрения дела - 2 месяца.

Но при наличии существующей задолженности сделать это будет сложно

Лучше сделать реструктуризацию, тогда выплаты будут возобновлены 100%

Вам надо на основании ст2 Федерального закона №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" сделать письменный запрос в тот орган,который лишил вас льготы с требованием дать ответ на основании каких правовых норм вас лишили льготы ответ вам должен быть в обязательном порядке направлен письменно Получив ответ ответ в котором будет отказ вам следует подавать иск в суд стст218 и 219 КАС с требованием признать незаконными действия по отказу от денежной выплаты Иного варианта ,кроме как обращения в суд у вас нет

Для Абраменко А.Ю. Основания - часть 7 постановления Правительства Камчатского края от 18.12.2012г. №565-П О предоставлении мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае. Насколько данное основание законно или нет, я не знаю.

Это закон, так всегда было и везде. Я же вам говорю, сделайте реструктуризацию долга - возобновят вам выплаты

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2012 года N 565-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И (ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

(с изменениями на: 09.10.2015)