Какой налог при продаже 1/2 доли в квартире за 6 млн рублей, при покупке другой за 1,7 млн рублей?

• г. Самара

Я владею 1/2 доли в квартире менее 3 лет. Собираемся продавать квартиру за 6 млн р. Я в этом же году буду приобретать только одну квартиру стоимостью 1,7 млн рублей. С какой суммы я должен буду уплатить налог - с 1,3 млн или, я слышал, что 1 млн не облагается налогом, и тогда 3 млн - 1 млн - 1,7 млн = только с 300 тыс?

Ответы на вопрос (1):

6млн-1млн-1.7=3300000х13%=429тыс.