Какой налог нужно уплатить при продаже квартиры за 1,3 млн. руб. - со всей суммы или только с прибыли?

• г. Самара

С какой суммы нужно уплатить налог, при продаже квартиры. Стоимость квартиры 1 млн. 300 тыс. Платить налог нужно со всей суммы или только с суммы 300 тыс? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо знать по какой стоимости вы приобретали квартиру и сколько лет она у вас в собственности?

Здравствуйте!

Если Вы квартиру купили до 01.01.2016- то налог платить нужно с суммы, превышающей 1 млн руб.

Если купли после 01.01.2016г.- необходимо смотреть кадастровую стоимость квартиры, и если кадастровая стоимость,умноженная на 0,7, больше 1300000, то расчет нужно производить исходя из кадастровой стоимости. ст 217.1 НК РФ

Если срок владения квартирой более 3 лет- налог платить не нужно.

С суммы 300 тыс. нужно платить налог.