Как завещание квартиры благотворительному фонду без ЕГРН может быть действительным?
199₽ VIP

• г. Юрга

Хочу завещать квартиру юр. лицу-благотворительному фонду. Есть такие данные: полное название юр. лица, ОГРН, ИНН,КПП, юридический адрес. Будет ли иметь завещание силу или нужны еще какие то данные, типо ЕГРН? его у меня нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, попросите копию у благотворительного фонда и предоставьте нотариусу, там есть все необходимые данные.

Можно и эти данные использовать, КПП не нужен

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:

выписки из соответствующего государственного реестра;

3. Срок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса.

дравствуйте. Согласно ст. 1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Вам нужны следующие сведения, выписка из базы ЕГРЮЛ,полное наименование, сокращенное наименование, юридический адрес, фактический адрес.

Да, достаточно для нотариуса будет.

Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1116]

1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

К наследованию по завещанию могут призываться также указанные в нем юридические лица, существующие на день открытия наследства.

2. К наследованию по завещанию могут призываться Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, иностранные государства и международные организации, а к наследованию по закону - Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса.

---Злата. Вам всё же стоит уточнить откуда возникло желание что-то завещать юр.лицу (благотворительному фонду), и если это условие благотворительного фонда. насторожитесь и не принимайте их условия. Завещание будет иметь силу. но вы под угрозой исполнения данного завещания. Вам стоит лично обратиться за консультацией к юристу и не ставить себя и своё здоровье под угрозу.

Данные юрлица указываются в завещании, которые указаны в ст. 54 ГК РФ:

"Наименование, фирменное наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительном документе и в едином государственном реестре юридических лиц."

Больше ничего не нужно.

Если желаете дополнить сведения об ОГРН, ИНН, КПП, то это не повлечёт недействительность завещания.