Нарушение закона о защите персональных данных - соседи получили мои данные без моего согласия в РОСРЕЕСТРЕ

• г. Хабаровск

Когда я лежал в больнице, сын при стирке затопил соседей, ему 42 года, ему принадлежит 1/2 квартиры, в квартире зарегестрирован. Соседи без моего согласия, через посредников получили в РОСРЕЕСТРЕ мои данные (ФИО, место жительства, право собственности) Является ли это нарушением закона о защите персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

да это является нарушением, просто так по запросу не имеют права давать данные другого лица.