Наушники в вакуумной упаковке - почему тихо играют в нашем телефоне и громко в другом? Отказ в возврате из-за нарушения товарного вида и классификации как средства личной гигиены

• г. Москва

Перерыла весь интернет. Подскажите что ж за статья такая? Купили наушники в вакуумной упаковке, вскрыли на кассе, но они в нашем телефоне играют тихо, а в другом громко, мне отказали в возврате, т..к мы нарушили товарный вид (разорвали упаковку) наушники маленькие, которые вставляются в уши, являются ли они средством личной гигиены, и законно ли нам отказали в возврате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы имеете право вернуть наушники на основании ст.18 ЗОЗПП, т.к. они ненадлежащего качества

незаконно, т.к. вы обратились по поводу недостатка вещи - ст. 18 ЗоЗПП

Пишите официальную претензию, срок рассмотрения 10 дней

Далее в суд

В суде просите расторгнуть сделку и вернуть деньги

ссылайтесь на ст. 10-12 и 18 ЗоЗПП - что вам не дали сведения о товаре, он имеет неоговоренный недостаток