Может ли жена лишить родительских прав из за того что редко вижусь с ребёнком?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

нет - это не основание для лишения вас родительских прав. Лишение родительских прав осуществляется судом. При этом, как разъяснил Верховный суд - это крайняя мера.

Здравствуйте. Нет. Лишить Вас родительских прав может только суд при наличии оснований, указанных в статье 69 Семейного кодекса РФ.