Как правильно оформить расписку о принятии денежных средств от обвиняемого в качестве морального ущерба.

• г. Владивосток

Как правильно оформить расписку о принятии денежных средств от обвиняемого в качестве морального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

принял сумму от фио по такому делу в качестве морального ущерба. дата и подпись

Расписка должна содержать ФИО, паспортные данные лица получившего деньги, сумму (цифрами и прописью) и указание за что получена и откого. Если это возмещение ущерба так и пишите "в счет компенсации морального вреда по уголовному делу №". Должна стоять дата, подпись и расшифровка подписи. А также запись о том, что претензий не имею...

В простой письменной форме: ФИО (являющийся потерпевшим) получил от обвиняемого ФИО в счет компенсации морального вреда по уголовному делу деньги в сумме ... руб. Претензий к ФИО не имею. Подпись, дата. Расписка должна быть приобщена к материалам уголовного дела