Оформление пенсии по утрате кормильца для 16-летнего школьника-юноши после смерти матери - необходимые документы и место подачи

• г. Гаспра

Как 16-летнему школьнику-юноше, после смерти мамы, воспитывавшей его без отца, (в разводе) оформить пенсию по утрате кормильца? Какие нужны документы и куда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Свидетельство о смерти, о рождении ребенка, паспорт, справка формы 9 (возьмите в МФЦ) и заявление в пенсионный фонд по месту жительства