Проблемы со стажировкой и работой в магазине Глория Джинс - как обратиться за помощью?

• г. Кемерово

Работаю в магазине глория джинс 8 месяцев, мне обещали через 3 месяца повышение со стажера. Уже прошло 8 месяцев, не каких результатов платят 10 000 руб ну разве эта деньги?. У меня проблема с ногой 1 группа инвалидности искусственный сустав, на такой работе я просто не могу работать у меня уже вся нага болит и позвоночник, сделала снимок 25 числа будет известно что с ногой. Желаю уволится с работы без отработки но сотрудники говорят что бы я не возникала и меня могут уволить по статье. На сколько я знаю у инвалидов должен быть определенный график и определенная зарплата! У меня ребенок 1.9 месяцев. Я не могу отрабатывать просто сил нету и нога болит.

Подскажите как быть? Куда мне пойти пожаловаться на них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.