Но уже за такой короткий срок поняла, что физически больше не могу работать.

• г. Салехард

Я работаю с 1 декабря 2011 года. Но уже за такой короткий срок поняла, что физически больше не могу работать. После работы сильно болит спина и руки. Работа посменная, тяжелая и вредная. Из 4 работников-2 уже на больничном. Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели, т.к. знаю точно, что отрабатывать заставят, а я уже просто падаю. Какую достоверную причину можно указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление и уйти на больничный. Или уйти на больничный и подать заявление.

Ничего умнее вы не придумаете.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.