Брокеры предлагают оформление документов, подтверждающих доход. Насколько это опасно?

• г. Екатеринбург

Брокеры предлагают оформление документов, подтверждающих доход. Насколько это опасно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас могут привлечь по ст.327 УК РФ

Уважаемая Анна,

брокеры, дилеры, маклеры - это посредники, которые делают дороже любую услугу или продукт, поскольку покупателю следует оплачиать и их, т.е. платить вдвойне.

Всё это обычная бизнес-модель для колониальных территорий с финансово неграмотным населением. Смотрите: Роль брокеров, дилеров, маклеров:

- уговорить Вас, что Вам нужен кредит,

- убедить Вас, что Вы сможете кредит обслуживать (даже если у Вас нет ни работы, ни доходов),

- получить от Вас за это "процент",

- от банка они получат "брокерский сбор", (в немецком праве это называется "Kick-back")за продажу банковского продукта (кредита).

Они зарабатывают вдвойне, а вы платите вдвойне.

Когда Вы возьмёте кредит, который Вы не сможете обслуживать и когда дело дойдёт до взыскания с помощью приставов, Ваше имущество (например недвижимое или движимое) будет реализовано в счёт долга.

Помните:

Кредит, является финансовым продуктом, который создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии и прочее.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы, без брокеров, дилеров или иных посредников и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1-3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.