Срок лишения ВУ - определяется с момента подачи заявления в полицию или после предоставления документов ГИБДД?

• г. Югорск

Лишили ВУ. Понес сдавать в ГИБДД, обнаружил что потерял. В ГИБДД заявление об утере принимать отказались, сказали найдешь-принесешь. Написал заявление об утере в полицию, приняли оба (и для ГИБДД тоже) и дали квиток о рпинятии заявления. Будет ли считаться срок лишения ВУ,с момента подачи заявления в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет считаться с момента подачи заявления - п. .1.1 ст. 32.7 КоАП РФ.