Проблемы с Айфонами в Связном - нерабочие кнопки и динамики, долгий срок ремонта и бракованный телефон. Требуется помощь или обращение в суд.

• г. Чита

Купили в связном ' краснокаменск ' аифон 4 s 30 декабря 2014 год в начале декабря 2015 года сдали телефон на ремонт не работали кнопки громкости, кнопки отремонтировали, на следующий день мы принесли его, опять сдали в ремонт только уже не работал динамик звука, через некоторое время вернули телефон не сделаным в бумаге было написано что не отключена услуга ' найти' пришли домой включили телефон искали но все услуги были отключены т.к забрав его первый раз с ремонта сделали только один звонок и поняли что динамик не работает, а до ремонта все было хорошо слышно. Мы сдали его снова в третий раз вернули нам его динамик проработал ровно 12 часов и сейчас опять не чего не слышно. Получается телефон был за все время в ремонте около 3 месяцев. За это время мы купили еще один телефон т.к мой был в ремонте а в салоне не когда не было телефонов в наличии, и этот телефон оказался бракованный через некоторое время телефон стал постоянно отключаться даже при заряженной батареи и его не включишь пока не вытащишь батарею и не вставишь ее на место. Позвонила по горячей линии спросила могут ли мне заменить аифон, либо вернуть деньги, сказали что если бы телефон пришел не сделаным и мы бы это сразу обнаружили нам бы заменили телефон или вернули деньги. А то что он проработал меньше суток и опять не чего не слышно, телефон можно сдать только в ремонт и что теперь телефон будет 45 дне в ремонте и сутки у меня? И второй телефон хочу вернуть т.к это уже второй телефон в связном и тоже какой-то бракованный. Разберитесь пожалуйста и скажите что мне делать. Просто сил уже нет и мы не миллионеры что бы купить третий телефон, и вообще какие гарантии что он не сломается через неделю? Просто хочу знать сможете вы мне чем-то помочь или можно сразу обращаться в суд что бы больше время не терять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд нужно предъявить им письменную претензию на основе ГК, так как они не правы.