Правовые аспекты постройки второго дома на земельном участке в долевой собственности - вопросы собственности, разрешений и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Можно ли построить второй дом на земельном участке, находящемся в общей долевой собственности по 1|3 (по решению суда определено право пользования земельным участком). Общая площадь участка 25 м.кв., у каждого собственника 8,33 м.кв. в пользовании по решению суда. Дом так же в долевой собственности по 1\3, право пользования не определено. В чьей собственности будет находиться новый дом, построенный мною на моем участке в 8,34 м.кв., установленном судом в право пользования, если я построю его без разрешения сособственников и соответствующих органов? И что мне за это грозит? Если можно с чего нужно начинать?

Ответы на вопрос (2):

нет на таком маленьком участке вам строить не разрешат

8 кв.м - это 3 на 3 что ли? Там только туалет типа сортир выстроить можно. Без согласия сособственников любое строение могут признать самовольной постройкой и снести за ваш счет.