Отпуск после школа выживания

• г. Самара

Как правильно написать рапорт на отпуск после школы выживания? И сколько суток положено?

Ответы на вопрос (1):

Просто сослаться на указанное.В соответствии с п. 5 "Порядка учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха" в приложении № 2 к "Положению о порядке прохождения военной службы", утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных п. 3 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.