Какие права есть у сотрудников и обязан ли работодатель трудоустроить при наличии ставок.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. В отделе сократилась нагрузка. В связи с этим руковдством предлагается уменьшение штата сотрудников отдела. Какие права есть у сотрудников и обязан ли работодатель трудоустроить при наличии ставок. Должен ли работодатель предложить ВСЕ ставки. Какие варианты возможны при сокращении.

Ответы на вопрос (1):

1) да - работодатель ОБЯЗАН предпринять ВСЕ меры по трудоустройству, в т.ч. - предложение ВСЕХ вакансий

2) подробнее о ПОРЯДКЕ сокращения - см. на моем сайте