Налогообложение дохода фотографа за услуги и продажу работ - все, что нужно знать

• г. Москва

Я фотограф, и хочу создать интернет страничку со своими работами и предложением по услугам фотографа. Подскажите, пожалуйста, облагается ли такой доход налогом?

Ответы на вопрос (1):

если вы ИП (индивидуальный предприниматель) - то в режиме налогообложения, предусмотренном для ИП налоговым кодексом.

если нет - то задекларировать как законопослушный гражданин доходы по декларации по форме 3-НДФЛ по итогам года