Отказ в назначении досрочной пенсии после работы заместителем директора, осуществляющего учебно-воспитательную работу, правомерен?

• г. Омск

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе с 1992 года по 2012 в учреждении дополнительного образования' а с 2013 в общеобразовательной школе. Совмещение в период работы в преобразовании было на 0'5 ст методистов 15 лет. Мне отказывают в назначении пенсии досрочно (25 лет стажа) Правомерно ли это.

С уважением Людмила Витальевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно,к сожалению работа на 0,5 ставки не учитывается при подсчете льготного стажа.