Настоящий опыт - Почему стоит быть осторожным при заказе товаров в интернет-магазине для похудения?

• г. Оренбург

Заказала в интернет-магазине, коктель для похудения, позвонили по телефону подтвердили мой заказ сразу же, после вычитала отзывы о данном сайте, осталась не довольно, и решила, что поспешила. Когда товар пришел на почту наложенным платежом, прислали извещения, но я его проигнорировала. Теперь представители этого сайта звонят и грозят судебным разбирательством, основываясь на статьи ГК РФ. Что делать? Можно мне не выкупать посылку?

Ответы на вопрос (1):

Не выкупайте, согласно ст. 26.1 ЗоЗПП - Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.