Можно ли начать оформление паспорта заранее для сделки купли-продажи в другом регионе?

• г. Кемерово

С правилами получения ознакомилась и опечалилась. Дело в том, что я должна выехать в другой регион в мае с целью заключения сделки купли-продажи, а у меня 17 мая - 45 лет, т.е. я должна подать 18 мая документы и получу паспорт самое раннее - 1 июня. Значит я пропускаю срок сделки. Можно по заявлению начать оформление до 17 мая, чтобы получить его хотя бы 20-го и вылететь на сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует при подаче документов на замену паспорта заявить о выдаче на период замены временного удостоверения личности.

С временным удостоверением личности также можно участвовать в сделках. Оно является законным удостоверением личности.