Проблема с недостачей в Почте России - отказ руководства и угроза письма в милицию - что делать?

• г. Новосибирск

Работаю в почта России три месяца. Повесели недостачу в размере 32000 рублей. Был недосыл денег на пенсию. Разбираться с этим рукаводство отказалось. Глава сбербанка и тогучинского почтампа одно лицо куян в а. Что мне делать. Дали срок до 25 февраля иначе пишут в мелицию.

Ответы на вопрос (4):

Договор о полной материальной ответственности заключали?

если в ваших действиях нет ничего противоправного - вам беспокоится не о чем - ничего не платите, пусть взыскивают в судебном порядке

ваша вина должна быть установлена работодателем в ходе служебного расследования, еслди этого не было - значит и вины - нет

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 247]

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Здравствуйте!

Работодатель обязан провести проверку причин возникновения недостачи, прежде чем требовать с работника возмещения ущерба (ст. 247 Трудового кодекса РФ).

И Вы имеете полное право требовать проведения проверки.

Здравствуйте. Несете ответственность в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности. Немедленно с заявлением, где расскажите о сложившейся ситуации, обратитесь в трудовую инспекцию.