Виплата по інвалідності та група для жінки після видалення груді через рак - де звертатись та яка процедура

• г. Коломыя

Доброго дня у мами видалили грудь (рак груді), чи має вона право на виплату по інвалідності, і яка група має бути, куди потрібно звернутись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Обратитесь к лечащему врачу онкологу.

Он даст направление на врачебно консультационную комиссию.

На врачебно консультационной комиссии Вам скажут каких врачей надо пройти.

Результаты (выводы) врачей отдаёте либо в ВКК, либо лечащему врачу онкологу и ждёте вызова на МСЭК.

Вопрос о том, положена ли группа инвалидности, решает МСЭ, а лечащий врач поликлиники ( онколог по месту жительства, терапевт, хирург) лишь оформляет документы на МСЭ.