Хотелось бы получить квалифицированную помощь.

• г. Челябинск

Сотрудником моей фирмы (транспортно-экспедиционные услуги) был заключен договор-заявка с заказчиком на оказание ТЭУ без уведомления о том руководства (подписал и поставил печать за директора-право подписи не имел), но в результате услуги заказчику небыли оказаны (срыв погрузки) и Заказчиком была выставлена претензия в адрес нашей организации, как теперь быть и какой ответ можно дать на претензию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Так и ответьте на претензию, что договор был подписан не уполномченным

лицом, у которого небыло на это прав согласно вашего Устава. Но лучше Вам в

данном случае попросить юридическую помощь у юриста или адвоката, если у

вас в фирме нет юриста, для написания письменного ответа на указанную пре-

тензию. Специалист при наличии от Вас полной информации по этому делу на

эту претензию подготовит письменный ответ со ссылкой соответствующих норм

(статьей) Гражданского кодекса РФ, что у претензиониста может сразу отпасть

желание судиться с вашей фирмой.

Удачи Вам.