Процедура оформления квартиры в ипотеку на супруга и ребенка при расторжении брака и наличии ипотечного залога

• г. Челябинск

Муж приобрел квартиру в ипотеку до вступления в брак 5 лет назад, т.е явявляется собственником квартиры в которой проживаю я и наш ребенок. Совместно мы не проживаем, решили расторгнуть брак. Муж желает оформить квартиру на меня и дочь, но мы не знаем в какой форме это можно сделать. Как это делается, учитывая что квартира находится в залоге у банка?

Ответы на вопрос (2):

это возможно по договору дарения, но нужно рассчитываться с кредитом, т.к. долг тоже будет переходить на новых собственников, а это только с согласия банка

Здравствуйте Елена, этот вопрос также нужно будет обсуждать и с банком , если поменяется собственник, то Банк может пойти навстречу, и платить тогда за ипотеку будете вы, даже если и будет платить пока у вас муж, то в случае если он перестает платить , то вы будете выплачивать