Взяла кредит по просьбе приятелей, но не выплачивают. Как будет влиять на пенсию и могут ли забрать участок в счет долга?

• г. Нижнекамск

Взяла кредит по просьбе приятелей на свое имя. Обещали платить, но, как обычно, ни одного платежа. Обычная история, одним словом ( ( ( (. Долг составляет 150000. Банк подал на меня в суд. Имею единственный доход пенсию 8000. Из собственности имею земельный участок, на котором собираюсь строить жилой дом. Вопрос: какую сумму от пенсии будут у меня высчитывать и имеют ли право отнять у меня этот участок в счет оплаты долга банку (участок стоит 900000 по договору купли-продажи). собственного жилья в настоящий момент не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, земельный участок имеют право приставы взыскать.