Возможно ли взять отпуск по семейным обстоятельствам при переводе на новое место службы?

• г. Москва

Мужа перевели на другое место службы: из Чеченском Республики в Москву. Имеет ли он право взять отпуск по семейным обстоятельства до 10 суток для перевозки вещей? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перевод на новое место службы не будет основанием для отпуска по семейным обстоятельствам, поэтому только на новом месте службе по графику.