Последовательность оформления снятия полномочий учредителя-директора ООО, у которого есть 50% уставного капитала.

• г. Барнаул

2-а учредителя ООО, у обоих по 50% уставного капитала, один из них директор. Сейчас учредитель-директор хочет снять полномочия и уйти из ООО. В какой последовательности нужно все оформлять? Или можно все за раз?

Ответы на вопрос (2):

Как угодно, документы все равно разные для этого.

Подаете заявление о выходе из состава учредителей второму учредителю и заявление об увольнении по собственному желанию. Из учредителей выходите в тот же день, решения второго учредителя на это не требуется, а генеральным директором должны проработать еще 1 месяц. Если второй учредитель не возражает этот месяц может быть сокращен.